Team Strategisches Bildungsmanagement


  Petra Ringmann
 

Leitung Strategisches Bildungsmanagement

Petra Ringmann

Tel. 05361 28-1723
Email: petra.ringmann@stadt.wolfsburg.de 

 

Vorzimmer, Veranstaltungsmanagement

Maren Heiser

Tel. 05361 28-1723
Email: maren.heiser@stadt.wolfsburg.de

 NN

Bildungsmonitoring

Heidi Lüder

Tel. 05361 28-2977
Email: heidi.lueder@stadt.wolfsburg.de

 Karoline Mikus

Bildungsmonitoring non-formale und informelle Bildung

Dr. Karoline Mikus

Tel. 05361 28-1086
Email: karoline.mikus@stadt.wolfsburg.de

 Thoma Francis Helmke

Digitalisierung und Bildung

Thomas Francis Helmke

Tel. 05361 28-1087
Email: thomas-francis.helmke@stadt.wolfsburg.de

 Jagoda MotowidloFoto: ansgar wilkendorf

Integriertes Ziel- und Steuerungssystem

Jagoda Motowidlo

Tel.  05361 28-1134
Email: jagoda.motowidlo@stadt.wolfsburg.de

Stephan Krösche 

Bündnis für Familie

Stephan Krösche

Tel. 05361 28-2266
Email: stephan.kroesche@stadt.wolfsburg.de

 Cordula Lüken

Bildungskoordination

Cordula Lüken

Tel. 05361 28-1745
Email: cordula.lueken@stadt.wolfsburg.de

 NN

Bildungsmarketing

N.N.

Tel.
Email: 

 Ansgar Wilkendorf

Redaktion "WOLFSBURGER LUPE"

Ansgar Wilkendorf

Tel. 05361 28-2385
Email: ansgar.wilkendorf@stadt.wolfsburg.de